Страничка для родителей вновь поступающих детей

Страничка для родителей вновь поступающих детей

Уважаемые родители (законные представители) вновь поступающих детей, мы Вам рады!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией на страницах сайта нашего детского сада и представляем Вашему вниманию дополнительную важную информацию.

ВЫДАЧА ПУТЕВОК

в дошкольные образовательные организации Сормовского района

на 2022-2023 учебный год

в связи с ограничением приёма граждан осуществляется в дистанционном режиме.

Телефоны «горячей линии» по вопросу комплектования ДОО

(831)2266382, (831)2222954

Для приема ребенка в МБДОУ, родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

1.      1. Направление (путёвку), выданную управлением образования администрации Сормовского района (после получения нужно предоставить в ДОУ в течение 2 недель)

2.  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

3. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления ребенка (предъявляется дополнительно).

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (предъявляется дополнительно).

5. Медицинское заключение.

6. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

7. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

2.

документы, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ

Как облегчить адаптацию ребенка к детскому саду

Возрастные особенности психофизического развития детей 2-3 лет

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы и выслушать предложения для эффективного сотрудничества и создания максимально комфортных условий для Ваших детей

Внимание! Зачисление в ДОУ только при наличии направления (путевки)

Как подать заявление на очередь в детский сад?

В связи с организацией предоставления в электронном виде муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Заявления на очередь в дошкольное учреждение, а также заявления на перевод из одного учреждения в другое Вы можете подать в многофункциональном центре (далее – МФЦ) который расположен по адресу: ул. Коминтерна, дом 137, где приемы граждан проводятся с понедельника по пятницу с 9.00-20.00, суббота с 10.00-15.00 без перерыва на обед, воскресенье – выходной.

При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей

Так же подать заявление Вы можете и с персонального компьютера

на сайте: mdou.admgor.nnov.ru

ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ПОКА ЧТО-ТО НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ИЛИ ДЕЙСТВИЯ ВЫЗЫВАЮТ У НЕГО ЗАТРУДНЕНИЯ, НАШИ ПЕДАГОГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДДЕРЖАТ ЕГО, НАУЧАТ, ПОМОГУТ МАЛЫШУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УСПЕШНЫМ И С РАДОСТЬЮ ДАДУТ ВАМ РЕКОМЕНДАЦИИ В ВИДЕ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА РЕБЕНКА ДОМА.