Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Сообщить о фактах коррупции в учреждении Вы можете по телефонам:

Круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции - (831)4334580

Телефон департамента образования администрации города Нижнего Новгорода - (831)4352277

Телефон управления образования администрации Сормовского района города Нижнего Новгорода - (831)2226567

Антикоррупционное воспитание в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в рамках реализации задач нравственного воспитания детей во всех видах детской деятельности.

Цель антикоррупционного воспитания в МБДОУ заключается в создании условий для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций этических представлений, навыков культурного поведения, дружеских чувств, восприятия отзывчивости, справедливости, сочувствия, заботы, доброты, позиции неприятия неправомерного поведения.

А также для развития волевых качеств: умение ограничивать свои желания, преодолевать препятствия, стоящие на пути достижения цели, в своих поступках следовать положительному примеру, воспитания у ребенка гуманного отношения к окружающему миру, любви к родной семье, родному дому, краю, городу, Родине.

ПАМЯТКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. ЭТО ИНТЕРЕСНО

9 декабря -МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Нормативные документы по борьбе с коррупцией

!!! ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "О НЕЗАКОННЫХ СБОРАХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" ОТ 23.09.2016 № 316-01-99-4733/16-00

Постановление от 9 июля 2013 года № 24 "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 04.02.2013 года № 297 "Об утверждении городской целевой программы Противодействие коррупции в городе Нижнем Новгороде на 2013-2016 годы"

Профилактика коррупции

программа по антироррупционному просвещению обучающихся

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В МБДОУ НА 2018-2020 Г.Г.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ С ВОСПИТАННИКАМИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в МБДОУ

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений работника МБДОУ